ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

پنجاب کی 147 تحصیلوں میں جلد الیکٹرک بسیں چلیں گی: عظمیٰ بخاری

پنجاب کی 147 تحصیلوں میں جلد الیکٹرک بسیں چلیں گی: عظمیٰ بخاری
کیپشن: file photo
سورس: google
Stay tuned with 24 News HD Android App
Get it on Google Play

راؤ دلشاد: پنجاب کی وزیر اطلاعات عظمیٰ بخاری نے کہا ہے کہ گرین الیکٹرک بسوں نے صوبے میں ٹرانسپورٹ کے شعبے میں ایک نئے دور کا آغاز کیا ہے اور عوام کی جانب سے ان کی مانگ میں تیزی سے اضافہ ہو رہا ہے۔

اپنے بیان میں عظمیٰ بخاری نے کہا کہ مختلف شہروں کے شہری حکومت سے مطالبہ کر رہے ہیں کہ ان کے علاقوں میں بھی الیکٹرک بس سروس شروع کی جائے۔ انہوں نے بتایا کہ حکومت پنجاب کی منصوبہ بندی کے تحت صوبے کی 147 تحصیلوں میں جلد الیکٹرک بسیں چلتی نظر آئیں گی۔

وزیر اطلاعات کے مطابق اس وقت پنجاب کے مختلف اضلاع میں 1100 الیکٹرک بسیں چل رہی ہیں، جن سے شہریوں کو جدید، آرام دہ اور ماحول دوست سفری سہولتیں فراہم کی جا رہی ہیں۔

عظمیٰ بخاری نے مزید کہا کہ کارکردگی، گڈ گورننس اور میرٹ کے حوالے سے پنجاب کا کسی دوسرے صوبے سے کوئی موازنہ نہیں، اور حکومت عوام کو معیاری سہولیات کی فراہمی کے لیے عملی اقدامات جاری رکھے ہوئے ہے۔