ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

خواتین کو جو حقوق دین اسلام نے دئیے اس کی مثال نہیں ملتی:محسن نقوی

خواتین کو جو حقوق دین اسلام نے دئیے اس کی مثال نہیں ملتی:محسن نقوی
Stay tuned with 24 News HD Android App
Get it on Google Play

سٹی42:وفاقی وزیر داخلہ محسن نقوی کا خواتین کے حقوق کے عالمی دن پر پیغام، محسن نقوی نے کہا خواتین کے حقوق کا تحفظ ہمارا فرض بھی ہے اور قومی ذمہ داری بھی۔

تفصیلات کےمطابق وفاقی وزیر داخلہ محسن نقوی کا کہنا تھا کہ خواتین کو جو حقوق دین اسلام نے دئیے اس کی مثال نہیں ملتی،خواتین کی عزت و وقار کا تحفظ کرنیوالے معاشرے ہی آگے بڑھتے ہیں۔
تعلیم،ملازمت ،آگے بڑھنےکے یکساں مواقع تک رسائی تمام خواتین کا حق ہے،خواتین کی عملی میدان میں شرکت معاشرتی ترقی کا اہم ستون ہے،خواتین کی طاقت کو تسلیم کئے بغیر ترقی کا خواب شرمندہ تعبیر نہیں ہو سکتا۔
خواتین ہماری آبادی کا نصف حصہ ، اب بھی خواتین کو امتیازی سلوک کا سامنا ہے،خواتین کے خلاف امتیازی سلوک کیخلاف بھرپور آواز بلند کرنے کی ضرورت ہے،عہد کرتے ہیں خواتین کیلئے بہتر، محفوظ اور ترقی یافتہ ماحول فراہم کریں گے۔